Депутат МГД Козлов: Общество все больше осознает, что животные - полноценные члены современного мира
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.08.2020

Депутат МГД Козлов: Общество все больше осознает, что животные - полноценные члены современного мира

В Москве активистами международного движения DaDobro и городским региональным отделением партии «Единая Россия» был запущен проект помощи бездомным животным под названием «Лучший друг».

Акции оказал поддержку председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов. Такой информацией парламентарий поделился с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

«Наше общество по-настоящему растет и все больше осознает, что животные - полноценные члены современного мира. И это правильно, и объективно. С уважения и гуманного отношения к животным формируется и уважение к человеку. Так воспитываются настоящие люди», — заявил Козлов.

По его словам, тысячи бездомных кошек и собак обитают в городах по причине безответственности некоторых граждан. Все остальные, кто может и готов, должны оказывать им помощь, ведь животные тоже испытывают чувства, способны понимать нас и любить. В связи с этим депутат пояснил, что поддерживает акцию и призывает горожан присоединиться к ней. Ведь даже небольшая помощь является большим делом и может спасти жизни.

Кроме того, по данным руководителя исполкома Московского городского отделения партии «Единая Россия» Максима Руднева, в течение нескольких недель в каждом округе столицы будут открыты точки приёма благотворительной помощи для животных, а ещё одна функционирует на базе реготделения «Единой России» в Москве, расположенном по адресу: 3-й Самотечный пер., д. 3/1. При этом для удобства желающих поучаствовать в акции организаторы подготовили список необходимого. К примеру, в него вошли садовые и медицинские перчатки, намордники, ошейники, корма, препараты. Таким образом, горожанам будет легко сориентироваться. Как отметил Руднев, все собранное направят в приюты 15 числа текущего месяца, то есть в День бездомных животных. Также москвичи-участники получат возможность посетить оставшихся без надзора животных вместе с волонтёрами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте