Депутат МГД Козлов: Проект бюджета столицы на 2021 год предусматривает активное развитие транспорта
Источник фото: https://www.mos.ru
10.11.2020

Депутат МГД Козлов: Проект бюджета столицы на 2021 год предусматривает активное развитие транспорта

Проект городского бюджета на следующий год предусматривает активное развитие транспорта как одного из приоритетных направлений. Такое заявление в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сделал депутат парламента столицы Александр Козлов.

По его словам, в 2021 году в Москве продолжится реализация существующей программы развития транспортной системы. Только на обновление транспорта планируется выделить 641,3 миллиарда рублей, когда как общие расходы в данной сфере до 2023 года составят 2 триллиона 108,5 миллиардов. Они включают как покупку вагонов метро нового поколения и электробусов, так и возведение объектов, например, метро, ТПУ, дорог, пешеходных переходов.

«Для «новой» Москвы это один из насущных вопросов. В ближайшие три года здесь должны построить 77 км дорог. Среди них, в частности, крайне необходимую трассу «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе», — прокомментировал Козлов.

Как подчеркнул парламентарий, население ТиНАО своей численностью уже преодолело отметку в 500 000 человек. Востребованность жилья в новых округах связана с более низкой стоимостью в сравнении с другими округами и его соответствием современным стандартам. На данный момент здесь реализована часть транспортных проектов, также повысивших привлекательность территории. Однако требуется поддерживать темп, считает Козлов, в связи с чем развитие всей транспортной инфраструктуры является для властей города безусловным приоритетом. К тому же благодаря отлаженной транспортной системе Москва входит в перечень наиболее привлекательных для туризма мегаполисов мира.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте