19 апреля 2024
 
Депутат МГД Лариса Картавцева рекомендовала работающим с людьми пройти вакцинацию от гриппа
03.09.2020

Депутат МГД Лариса Картавцева рекомендовала работающим с людьми пройти вакцинацию от гриппа

Председатель комиссии Московской городской Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья Лариса Картавцева рекомендовала работающим в общественных местах жителям столицы принять участие в вакцинации от гриппа. Своим мнением она поделилась с журналистами АГН «Москва».

По ее словам, вакцинация от гриппа является не только способом защиты собственного здоровья, но и мерой социальной ответственности. Особенно это касается тех, кто работает с людьми или часто находится в общественных местах. На сегодняшний день в группе риска сотрудники образовательных организаций, учащиеся школ, колледжей и вузов. Кроме того, сделать прививку рекомендуется жителям старше 60 лет и людям, страдающим от хронических заболеваний, так как для их здоровья данное заболевание может обернуться очень тяжелыми последствиями.

Также парламентарий уточнила, что на территории Москвы заработали 450 точек вакцинации от гриппа, включая медицинские организации и мобильные пункты. Таким образом, москвичи могут привиться в поликлиниках, в четырех центрах «Мои документы», на двух станциях МЦК и так далее. Для этого им необходимо предъявить паспорт, подписать письменное согласие на вакцинацию и пройти небольшой медосмотр. Вся процедура занимает около 10-15 минут. При этом она подчеркнула, в мобильных пунктах вакцинируют только достигших совершеннолетия граждан.

«Вакцинация детей проводится в поликлиниках, а также в школах. Также не допустят к вакцинации в мобильных пунктах беременных женщин», - рассказала Картавцева.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте