19 апреля 2024
 
Депутат МГД Маргарита Русецкая: Работающие под видом хостелов общежития следует ликвидировать
03.09.2020

Депутат МГД Маргарита Русецкая: Работающие под видом хостелов общежития следует ликвидировать

После обращений жителей Чертаново, на Днепропетровской улице будет ликвидировано нелегальное общежитие, работающее под видом хостела. Собственник здания принял решение расторгнуть договор с арендатором, сообщила депутат Московской городской Думы Маргарита Русецкая.

Как рассказала член столичного парламента, данная организация стала причиной проблем, с которыми столкнулись местные жители, так как в общежитии проживали десятки людей без соблюдения санитарных и противопожарных норм. К тому же постояльцы пугали горожан и занимали детские площадки. По словам Русецкой, обеспокоенные москвичи писали групповые обращения во все ответственные инстанции, в том числе собственнику здания — московскому Сбербанку, депутату Госдумы, а также в надзорные органы.

«Это не просто бумажная работа. Это мощное общественное давление, и это давление возымело действие», - коменнтирует она.

Это дело, считает депутат, стало примером того, как локальное сообщество помогает улучшить ситуацию во всем районе. Общежитие на Днепропетровской долгое время оставалось точкой напряжения, размещающиеся там граждане были замечены в нарушении порядка, а проверяющие неоднократно фиксировали факты несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований и противопожарных норм. Однако арендатор игнорировал происходящее. Решение вопроса станет показательным для других бизнесменов, «которые решат, что могут превращать любое здание в притон, прикрываясь названием хостела или гостиницы». Реакция соседей и мнение жителей района должны являться основным индикатором для предпринимателей и органов власти, заключает Русецкая.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте