Депутат МГД Мария Киселева отметила перспективность вейкбординга как экстремального вида спорта
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2020

Депутат МГД Мария Киселева отметила перспективность вейкбординга как экстремального вида спорта

Член комиссии столичного парламента по безопасности, спорту и молодежной политике Мария Киселева заявила, что приветствует развитие инфраструктуры для водных видов экстремального спорта в городе. А также назвала вейкбординг перспективным видом экстремального спорта. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Согласно ее словам, экстремальный спорт можно приветствовать при условии достаточного внимания вопросам безопасности. В частности, на базе вейк-парков трудятся опытные инструкторы, имеется проверенная техника, предлагаются разнообразные программы, рассчитанные на разные уровни подготовки.

«Для выхода на воду вейкер должен иметь хорошую спортивную форму и развитую координацию движений. Вейкборд требует регулярных тренировок, дисциплины, ведения здорового образ жизни. Такой «экстрим» - оригинальный, зрелищный, яркий - привлекателен для молодежи», - комментирует Киселева.

Напоминаем, на ВДНХ появились новая площадка, предназначенная для занятий кабельным вейкбордом. Данный экстремальный вид спорта сочетает в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. В классическом варианте он представляет собой буксировку спортсмена за катером на скорости до 40 км/час, пока он выполняется акробатические этюды на кильватерной струе. В вейк-парках трюки выполняются благодаря имитирующей тягу катера канатной лебедке и трамплинам. Доступность и экологичность кабельного вейкбординга привела к его широкому развитию в Европе. В странах Евросоюза обустроено свыше сотни вейк-парков, в России их более двух десятков, при этом в Москве создано около десяти таких зон.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте