20 апреля 2024
 
Депутат МГД Мария Киселева посоветовала москвичам заниматься спортом на онлайн-тренировках
16.10.2020

Депутат МГД Мария Киселева посоветовала москвичам заниматься спортом на онлайн-тренировках

Член комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Мария Киселева рекомендовала населению Москвы заниматься спортом на онлайн-тренировках.

Как она рассказала журналистам Агентства городских новостей «Москва», популярный столичный проект «Спортивные выходные» переходит в онлайн-формат, таким образом, участники смогут следить за всеми тренировками с помощью официального канала проекта. При этом депутат отметила, что в сегодняшней ситуации важно обеспечить людям возможность продолжения активного образа жизни, невзирая на пандемию и сопутствующие ограничения. А формат записанных тренировок и онлайн-занятий уже доказал свою эффективность. По данным Киселевой, множество фитнес-клубов во время карантина работали именно таким образом и пользовались успехом. 

«Городской проект ни в коем случае не должен отставать. Я думаю, что спрос будет большой: некоторым москвичам некогда было отправиться на тренировку в парк, или дорога занимала слишком много времени, а теперь можно будет заниматься по проверенным программам где угодно, например, во дворе своего дома или даже на даче», — прокомментировала парламентарий, отметив особую важность инициативы для находящихся на домашнем режиме горожан старшего поколения.

Кроме того, программа «Спортивный выходные» предусматривает разные виды активности. В частности, в 10:00 начнётся мастер-класс по йоге, в 12:00 наступает время для функциональной тренировки, а в 14:00 - скандинавской ходьбы. Подключиться к трансляциям можно в выходные, в дальнейшем тренировки будут доступны на YouTube-канале проекта. Также для пользователей создан Telegram-канал с обратной связью, где будут размещаться новости, рекомендации и советы как для новичков, так и продвинутых спортсменов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте