20 апреля 2024
 
Депутат МГД Мельникова: Развитие социнфраструктуры в ТиНАО создает равные условия для всех семей столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
06.07.2020

Депутат МГД Мельникова: Развитие социнфраструктуры в ТиНАО создает равные условия для всех семей столицы

Благодаря развитию социальной инфраструктуры в ТиНАО будут созданы равные условия для всех московских семей. Такое мнение в беседе с журналистами озвучила депутат Мосгордумы Ольга Мельникова.

По ее словам, очень важен заложенный в генплане принцип опережающего развития инфраструктуры. Согласно нему жилые дома возводятся одновременно или после создания транспортных, инженерных коммуникаций и соцобъектов. Только такой подход позволяет полноценно развивать присоединённые территории, которые ранее находились на периферии внимания.

«Принимая решение о переезде в «новую» Москву, люди должны понимать, что они получают не только квадратные метры, но возможность создать семью, завести детей и знать: когда они подрастут, их можно отправить в сад и школу, со спокойным сердцем выйти на работу», — считает парламентарий.

Также Мельникова напомнила об активно ведущемся строительстве в ТиНАО. Согласно ее оценке, требуется сохранение заложенного на данный момент соотношения. В течение ближайших тех лет на 8 миллионов квадратных метров жилья построят ещё 3 миллиона квадратных метров нежилых площадей, в том числе коммерческой недвижимости, социальных объектов. То есть в краткосрочной перспективе здесь появится до 80 000 рабочих мест. К тому же в генплане заложена перспектива на более долгий период — вплоть до 2035 года. А за 15 лет вырастет целое поколение жителей столицы, таким образом, речь идёт о том, что в «новой» Москве должны быть заложены равные возможности в сферах образования и здравоохранения.

Кроме того, развитие социнфраструктуры в ТиНАО положительно повлияет на смежные отрасли, включая транспортную. А также позволит снизить маятниковую миграцию, равномерно распределить транспортные потоки в новых округах и уменьшить число вынужденных поездок в другие районы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте