20 апреля 2024
 
Депутат МГД Наталия Метлина: Необходима ревизия проблемных в плане безопасности участков дорог
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.10.2020

Депутат МГД Наталия Метлина: Необходима ревизия проблемных в плане безопасности участков дорог

Как считает депутат Мосгордумы Наталия Метлина, необходимо вводить пассивные меры безопасности на проблемных участках дорог. Данную тему она подняла в разговоре с журналистами АГН «Москва».

В частности, парламентарий подчеркнула необходимость пересмотра всех самых проблемных участков, которые требуют дополнительных, пассивных мер безопасности. По ее мнению, в густонаселенном мегаполисе, включая центр и спальные районы, не должно быть многополосных магистралей без препятствий. Ведь широкая и свободная дорога приводит к тому, что водители увеличивают скорость и теряют бдительность. В качестве примера она ссылается на данные дорожников, по ним за счёт ограждения на Ярославском шоссе, установленного от Северянинского путепровода до МКАД, число ДТП с погибшими сократилось до нуля.

«Раньше на этом участке набиралось до 30 происшествий со смертельными исходами. Нужно ли доводить до трех десятков автокатастроф, чтобы увидеть, что разделители нужны на Кутузовском проспекте или на Садовом? Думаю, нет», - отметила Метлина.

При этом депутат обратила внимание на важность изменения отношения к скоростному режиму в городе. Так быстро ехать могут машины скорой, пожарные и прочие экстреннее службы, все же остальные, движущиеся под 100 километров в час, являются преступниками. По ее словам, сейчас непозволительно много людей превышают скорость, причём штрафы их не останавливают. Согласно информации Московского комплекса городского хозяйства, этом году отремонтировали 80 километров барьерных ограждений, поврежденных в результате ДТП. То есть все эти разбитые отбойники или заборы были препятствиями, вставшими на пути водителя.

«Ограждения город отремонтирует, но кто отремонтирует наши понятия о том, как можно себя вести на дороге, а как нельзя?», - заключила представитель парламента столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте