Депутат МГД Ольга Мельникова: В августе работа МФЦ с ветеранами возобновится в выездном режиме
Источник фото: https://www.mos.ru
07.08.2020

Депутат МГД Ольга Мельникова: В августе работа МФЦ с ветеранами возобновится в выездном режиме

По заявлению члена комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Ольги Мельниковой, индивидуальный подход в ходе работы с ветеранами сохранится в столице при любой эпидемиологической обстановке.

Как уточнила депутат, в августе с учётом всех предосторожностей будет возобновлен выездной режим работы. Прибывшие на дом специалисты центров госуслуг будут использовать одноразовые маски и перчатки, а также максимально сохранять социальную дистанцию. В частности, по возможности они откажутся от посещения квартир, оставаясь в подъездах пока житель заполняет заявление. Данные меры необходимы, так как старшее поколение горожан находится в особой зоне риска. Поэтому важно проявлять бдительность как в пандемию, так и в период снятия ограничений. «Здоровьем ветеранов рисковать нельзя», — считает Ольга Мельникова.

Согласно словам парламентария, на сегодняшний день в Москве проживают 60 000 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц к ним приравненных. И работа с этой категорией граждан должна выстраиваться с особым индивидуальным подходом. Например, благодаря проекту «Москва - с заботой о ветеранах» каждому участнику военных действий предоставили специальный сертификат и личного помощника в лице руководителя районного центра госуслуг, в которому при необходимости можно обращаться напрямую. Такая практика позволила ветеранам получать любую помощь и консультации, в том числе на бытовые темы. Эти люди совершили подвиг во имя мира на земле, сделать их жизнь максимально комфортной — это задача, требующая решения на всех уровнях, комментирует депутат.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте