Депутат МГД отметил оперативное реагирование коммунальных служб столицы по запросам горожан
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
31.05.2020

Депутат МГД отметил оперативное реагирование коммунальных служб столицы по запросам горожан

В ходе беседы с журналистами член комиссии Парламента Москвы по городскому хозяйству Игорь Бускин отметил оперативность реагирования коммунальных служб на обращения жителей.

Депутат напомнил общественности слова мэра города о том, что природа в последнее время постоянно преподносит испытания. Причём, согласно предварительным данным, вскоре ожидаются аналогичные ливни. В свою очередь сотрудники «Мосводоканала» выезжают по любому запросу граждан, даже по поводу откачки воды из подвальных помещений, несмотря на множество аварийных работ.

Также, по заявлению Бускина, модернизация городских систем проводится каждый год. Москвичи активно пользуются сервисами, знают номера телефонов, размещённые на портале mos.ru, электронных ресурсах префектур, управ и различных служб.

«Таких суперсервисных услуг у нас, наверное, никогда не было», - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, накануне, 29 числа, в столице прошел рекордный ливень, в связи с чем городские службы функционировали в усиленном режиме. В общей сложности выпало около 40 мм осадков, а из-за порывов ветра упало свыше 50 деревьев, повреждено практически 20 машин.

Напоминаем, населению следует придерживаться правил безопасности во время грозы и при ветренной погоде. В частности, рекомендуется не приближаться к рекламным щитам, не останавливаться и не парковаться под зелёными насаждениями, быть предельно внимательными за рулем. При возникновении скоплений воды и необходимости вызова бригады можно обращаться в центральную диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток» по номеру: 8 (495) 657-87-03. Заявки принимаются круглосуточно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте