Депутат МГД Перфилова: Проект бюджета Москвы предусматривает увеличение заработной платы учителей
Источник фото: https://www.mos.ru
01.12.2020

Депутат МГД Перфилова: Проект бюджета Москвы предусматривает увеличение заработной платы учителей

В беседе с журналистами АГН «Москва» депутат Московской городской думы, директор школы №2098 Надежда Перфилова подчеркнула, что это важный фактор стабильности. 

По словам парламентария, несмотря на дефицит бюджета, Москва заботится о специалистах и делает всё для того, чтобы не растерять уникальные педагогические коллективы в школах, детских садах, спорте и дополнительном образовании. 
Находящийся на рассмотрении Думы проект бюджета на 2021 год и прогнозные параметры на трехлетний период были приняты в первом чтении и в настоящее время депутаты готовят поправки, рассказала Перфилова. По её словам, отдельные статьи бюджета могут быть скорректированы, но суть останется прежней: документ имеет четкую социальную направленность. Проект бюджета закрепляет выделение на социальную сферу 56% всех расходов, напомнила столичный парламентарий. 

Проект бюджета Москвы на будущий год предусматривает увеличение заработной платы работников бюджетной сферы, включая педагогов, на 3,7%, рассказала депутат и директор московской школы. Также, по её словам, в бюджете запланированы средства в размере 142,9 млн руб на стимулирование преподавателей: гранты на разработки ресурсов Московской электронной школы. Каждый месяц дополнительно десять тысяч рублей будут получать учителя, представляющие авторские разработки и уроки для платформы. Сохранятся и надбавки за классное руководство - от 12,5 тыс. рублей ежемесячно, добавила Надежда Перфилова.

В проекте бюджета, по мнению депутата МГД, закреплены все статьи, которые позволили за последнее десятилетие изменить отношение к московскому образованию. Сегодня в Москве созданы равные условия и качество образования для учеников любого района, считает Надежда Перфилова. Важно сохранить все эти достижения, и обсуждаемый проект бюджета закрепляет все существенные для образовательной сферы направления, уверена парламентарий. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мосгордума приняла бюджет города на 2024 и плановый период 2025-2026 годов

• МГД: Оказание медуслуг, включая программы ОМС – важный приоритет бюджета Москвы

• Депутаты Мосгордумы начали заседание по рассмотрению бюджета Москвы

• Собянин: Правительство Москвы одобрило проект бюджета на 2024–26 годы

• Собянин утвердил прогноз социально-экономического развития Москвы на три года

• Собянин: Бесплатный фестиваль финансовой грамотности пройдет в Москве 23 сентября

• Сергей Собянин: Москва сохраняет социальную направленность бюджетной политики

• Депутат МГД Семенников: Строительство ледового дворца в Ясенево будет завершено досрочно за счет бюджета

• Депутат МГД Картавцева: Завершение строительства ФОК в Бибирево вошло в адресную инвестпрограмму Москвы

• Депутат МГД: Строительство школы на 2,1 тыс. мест в Троицке закреплено в городском бюджете

Популярное в соцсетях


В контакте