20 апреля 2024
 
Депутат МГД Русецкая: Система профессионального образования переживает второе рождение
Источник фото: https://www.mos.ru
31.07.2020

Депутат МГД Русецкая: Система профессионального образования переживает второе рождение

Как заявила депутат Московской городской Думы Маргарита Русецкая, система профессионального образования переживает второе рождение. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По мнению парламентария, всегда был и будет спрос на качественное образование. Долгое время оно связывалось с высшей школой, однако в настоящие дни за счёт развития информационных технологий система профессионального образования получила возможность второго рождения. Так из-за высокой скорости жизни и обновления технологий изменилась и подготовка специалистов, а модель профобразования продемонстрировала востребованность и жизнеспособность. Благодаря ней человек может в короткие сроки получить современные навыки и приступить к работе за достойную плату.

«В колледжах сегодня есть интереснейшие направления в сфере информационных технологий. Это в прямом смысле профессии будущего. Конкурс на эти специальности растет, что демонстрирует правильность выбранной стратегии», — комментирует депутат.

Кроме того, по словам Русецкой, в городе возобновилась деятельность Музея профессионального образования. Его обновлённый формат показывает, что профессиональное образование сейчас является престижным, современным, ориентированным на будущее. Экспозиция представлена на базе Московского техникума креативных технологий имени Красина, расположенного в Чертаново. Музей представляет собой современное интерактивное пространство, знакомящее публику не только с историей массового советского профтехобразования, послевоенного возрождения Советского Союза и новейшей историей, но и с профессиями, которые интересны школьникам и будут актуальны в будущем.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте