Депутат МГД Семенников: Управляющие потоками транспорта сервисы Москвы применят в Санкт-Петербурге
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.08.2020

Депутат МГД Семенников: Управляющие потоками транспорта сервисы Москвы применят в Санкт-Петербурге

Сервисы Москвы, задействованные при управлении транспортными потоками и парковочным пространством, применят на территории Санкт-Петербурга. Такое заявление в беседе с журналистами АГН «Москва» сделал депутат Московской городской Думы Александр Семенников.

В своей речи он отметил, что столичное дорожно-транспортное хозяйство является одной из лидирующих отраслей по уровню цифровизации. За счет постоянного развития электронных сервисов и систем управления в данной сфере с каждым годом Москва приближается к образу «умного города». И деятельность в этом направлении входит в перечень приоритетов московской политики. На сегодняшний день в городе действует около сотни «умных» перекрестков, где светофор управляет потоками при учете наличия общественного транспорта и пешеходов, а еще наработки столицы России востребованы в других мегаполисах. Например, недавно стало известно о планах на использование сервисов Москвы, относящихся к управлению транспортными потоками и парковочным пространством, в Санкт-Петербурге. Все это можно воспринимать, как свидетельство преимущества перед многими городами мира.

Кроме того,  Семенников сообщил, что в мобильном приложении «Парковки Москвы» появился новый функционал, а именно возможность поиска на интерактивной карте парковочных мест для инвалидов и обжалования штрафов. Как он уточнил, благодаря фильтру для поиска свободных парковочных мест для инвалидов, в синий цвет окрашиваются все парковки, где есть места такого типа. В свою очередь новая кнопка «Обжаловать штраф» отправляет пользователя на соотвествующий городской цифровой сервис - портал «Автокод».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте