Депутат МГД Щитов рассказал о криптокабинах для оформления загранпаспорта в двух МФЦ столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
17.09.2020

Депутат МГД Щитов рассказал о криптокабинах для оформления загранпаспорта в двух МФЦ столицы

Гражданам предоставлена возможность оформления загранпаспорта в любое время с помощью криптокабин, находящихся в двух московских МФЦ. Такую информацию в беседе с журналистами АНГ «Москва» озвучил депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

По его заявлению, система городских многофункциональных центров «Мои документы» начала предоставлять новую услугу, речь идет об оформлении биометрического заграничного паспорта в автоматическом режиме, без участия сотрудника МВД. Предназначенные для этого устройства — криптокабины — уже установлены в двух МФЦ Центрального округа, то есть во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО на Пресненской набережной, дом 2 и в центре госуслуг Донского района по адресу: улица 5-й Донской проезд, дом 15, стр. 8. Как уточняется, воспользоваться книптокабинами можно ежедневно с 10.00 до 22.00 во флагманском офисе и с 8.00 до 20.00 в Донском районе. Таким образом, оформление биометрического паспорта с 10-летним сроком действия доступно как в выходные, так в будние дни, включая ранее утро и поздний вечер. К тому же район проживания и прописки не имеют значения, так как сервис предназначен для всех горожан.

Также Щитов уточнил, что сама процедура оформления загранпаспорта нового поколения осталась без изменений: клиенту требуется отсканировать отпечатки пальцев, запрашиваемые документы и сделать фото. Все это будет выполняться без участия оператора, в последствии все необходимые данные попадут в систему МВД по защищенному протоколу. Криптокабины получили свое название благодаря повышенному уровню защиты личной информации, дополнил он. При этом сроки изготовления паспортов соответствуют традиционному методу оформления и занимают примерно 30 суток для москвичей и до 90 - для жителей других регионов.

«По соображениям защиты от коронавируса и других возбудителей болезней для использования криптокабины нужно заранее записаться на портале Госуслуг: между сеансами использования кабина тщательно дезинфицируется», - подчеркнул парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Собянин рассказал о формировании принципов «Московского стандарта госуслуг»

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• График работы МФЦ на новогодние праздники

• В центрах госуслуг в преддверии Нового года можно отправить открытки участникам СВО

• Анастасия Ракова: за 11 лет столичные офисы «Мои Документы» совершили прорыв в сфере предоставления госуслуг

• Напечатать портрет ветерана к акции «Бессмертный полк» можно в офисах «Мои документы»

• График работы центров госуслуг в Зеленограде в новогодние праздники

• Сергей Собянин поблагодарил сотрудников МФЦ «Рязанский» за проявленное мужество

• Расстрелявший людей в столичном МФЦ был в невменяемом состоянии - источник

Популярное в соцсетях


В контакте