16 апреля 2024
 
Депутат МГД Татьяна Батышева рассказала о работе столичной службы мобильной реабилитации
04.09.2020

Депутат МГД Татьяна Батышева рассказала о работе столичной службы мобильной реабилитации

В ходе беседы с журналистами Агентства городских новостей «Москва» депутат Мосгордумы, директор Научно-практического центра детской психоневрологии Татьяна Батышева рассказала, что мобильные бригады реабилитационной помощи смогут помочь 2 000 жителям столицы до конца текущего года.

Согласно ее данным, на сегодняшний день в городе задействованы 42 бригады службы мобильной реабилитации, которые оказывают помощь как взрослым жителям с инвалидностью, так и маленьким детям в возрасте до года. За счет мобильных бригад необходимые услуги предоставляются пациентам не только на базе стационаров. «До конца 2020 года силами мобильных бригад специалисты смогут помочь более чем 2 тыс. москвичам. Это очень достойная перспектива», - заключила Батышева.

По ее мнению, деятельность бригад мобильной реабилитации позволит сделать заботу об инвалидах еще более эффективной. Реабилитация представляет собой комплексный процесс. В период карантина применялись дистанционные практики, показавшие себя с хорошей стороны, так как часто требовались только рекомендации и корректировка программы. Но несмотря на это именно очный формат реабилитационной помощи всегда будет основным. И реализуемые столицей меры помогут вывести их на качественно новый уровень.

Кроме того, парламентарий отметила стоящую перед реабилитологами задачу по организации помощи жителям, переболевшим коронавирусной инфекцией и столкнувшимся с последствиями этого заболевания. А также сохраняющуюся актуальность вопросов поддержки людей, перенесших тяжелые травмы или страдающих от врожденных патологий.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте