Депутат МГД Татьяна Батышева: Внимание к развитию детского туризма должно быть особым
Источник фото: https://www.mos.ru
30.07.2020

Депутат МГД Татьяна Батышева: Внимание к развитию детского туризма должно быть особым

О специфике детского туризма в Москве и внедрении в нем новшеств рассказала журналистам издания «Аргументы и Факты» депутат Мосгордумы, директор Научно-практического центра детской психоневрологии Татьяна Батышева.

Она подчеркнула, что детский туризм требует особого внимания и особой ответственности от всех, кто вовлечен в эту сферу деятельности. Детям необходимо создавать особые условия на транспорте и при размещении в гостиницах, тщательно относиться к их безопасности и здоровью. «Именно поэтому сделать отдых ребёнка насыщенным и полезным значительно сложнее, чем для взрослых», - признала Т. Батышева.

Депутат рассказала о внедрении новых форматов в детском туризме, приведя в качестве примеров действующий в Москве образовательно-туристический проект «Город открытий» и разработанный специальным комитетом по детскому туризму Общенационального Союза индустрии гостеприимства проект «Живые уроки».

Сейчас самое время развивать инновационные проекты на стыке туризма и образования, а также разрабатывать меры повышения инвестиционной привлекательности внутреннего туризма, считает Т. Батышева.

Общенациональный Союз индустрии гостеприимства и комитет по туризму города Москвы уже заключили соглашение о том, чтобы уделить особое внимание цифровизации туризма и развитию детского и семейного отдыха.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте