Депутат МГД Титов: Агентство промышленного развития Москвы запустило банк высокотехнологичных решений
Источник фото: https://www.mos.ru
06.10.2020

Депутат МГД Титов: Агентство промышленного развития Москвы запустило банк высокотехнологичных решений

Агентством промышленного развития Москвы был запущен банк высокотехнологичных решений, рассказал журналистам Агентства городских новостей «Москва» депутат Московской городской Думы Андрей Титов.

Как пояснил член столичного парламента, нововведение даст представителям бизнес-сферы возможность найти передовые разработки, предназначенные для оптимизации производства и расширения сотрудничества с промышленными предприятиями Москвы. По его мнению, такого рода поддержка не менее важна для предпринимателей, чем налоговые послабления и кредиты, ведь они дают возможность пережить тяжёлые времена и одновременно с новой стороны взглянуть на свои возможности.

На сегодняшний день имеющиеся в банке высокотехнологичных решений цифровые разработки характеризуются тремя направлениями: это аппаратные, программные решения и предложения от компаний, предлагающих интеграцию автоматизированных решений. Всего на рынке столицы действуют примерно 150 компаний данного направления. В перечень предлагаемых технологий входит программное обеспечение и роботы-манипуляторы для циклических производственных операций. Благодаря их объединению произойдёт изменение представления о процессе подбора подрядчиков, а также будут сэкономлены временные ресурсы, отметил депутат. Причём предпринимателям доступно составление запроса о подборе технологического решения под индивидуальные задачи.

Кроме того, список, включающий 150 подрядчиков не является закрытым, таким образом, компании из Москвы могут подать заявку на включение их продукции и услуг в реестр высокотехнологичных решений и базу данных. Делается это дистанционно, с помощью раздела «Вендорам» сайта apr.moscow. Согласно комментарию Титова, за счёт открытости системы и внутренней конкуренции пользователям банка будут выбирать из наиболее качественных продуктов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте