20 апреля 2024
 
Депутат МГД Титов: В Зеленограде идет плановая вырубка с последующей посадкой новых лесов
18.06.2020

Депутат МГД Титов: В Зеленограде идет плановая вырубка с последующей посадкой новых лесов

По заявлению члена комиссии Московской городской Думы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Андрея Титова, после санитарной вырубки лесов под Зеленоградом будут высажены новые деревья. Об этом он рассказал журналистам АГН «Москва».

В частности, Титов отметил отношение горожан к зелёным насаждениям: «Все зеленоградцы очень любят лес.  <...> Поэтому когда начинают вырубать вокруг города какие-то деревья, все жители встают в едином порыве, чтобы сохранить эти деревья». В общей сложности интенсивная санитарная рубка в лесах неподалеку от Зеленограда ведётся уже около пяти лет. Сейчас работы вплотную приблизились к ЗелАО, и это взволновало население.

Как сообщил депутат, он занялся данной темой ещё пару месяцев назад и даже направил губернатору Московской области письмо с просьбой разъяснить ситуацию. В ответе, полученном от главного лесничего Министерства природопользования области, говорится, что производится плановая вырубка с последующей посадкой новых растений. 

«Я, как зеленоградец, как депутат, буду всеми своими силами способствовать именно вот таким решениям, чтобы именно лес вырастал на месте вырубки», — подчеркнул парламентарий.

Предположительно, озеленение вырубленных участков начнётся через год или два. В связи с этим Титов упомянул факт создания рабочей группы по контролю за вырубкой и дальнейшей посадкой деревьев, а также выразил надежду на продуктивность ее деятельности. Уточнив, группа была сформирована по инициативе жителей Зеленограда, к которым пошло навстречу областное Министерство природопользования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте