Депутат МГД Титов: Внедрение сервиса факторинга позволит предприятиям сохранить финансовую стабильность
Источник фото: https://www.mos.ru
22.09.2020

Депутат МГД Титов: Внедрение сервиса факторинга позволит предприятиям сохранить финансовую стабильность

По мнению члена комиссии Мосгордумы по науке и промышленности Андрея Титова, благодаря внедрению сервиса факторинга на базе Московского инновационного кластера предприятиям передовых инновационных отраслей удастся сохранить финансовую стабильность. Такими мыслями он поделился с журналистами АГН «Москва».

Как рассказал депутат, в столице происходит расширение инструментов поддержки бизнеса. В частности, на площадке Московского инновационного кластера был запущен сервис факторинга, помогающий сохранить финансовую стабильность предприятиям передовых инновационных отраслей. При этом он отметил, что в Московском инновационном кластере объединяются предприятия IT-отрасли, лаборатории, институты, ведущие прикладные разработки техники и оборудования. А факторинг является сервисом, позволяющим организациям получать оплату за поставленные товары в обмен на уступку своей дебиторской задолженности. Воспользовавшиеся им производители получают деньги быстрее, чем обычно. По словам Титова, за счет уступки дебиторской задолженности получится предотвратить кризис неплатежей, которого опасаются многие бизнесмены, открывшие свое дело в 90х.

«Мы прошли и бартер, и задержки оплаты, и периоды, когда значительная дебиторская задолженность в момент превращалась в копейки. С использованием факторинговых инструментов под гарантии государства такие ситуации исключаются», - прокомментировал представитель парламента столицы, обратив внимание на то, что услуга предоставляется на сайте кластера, причем составить заявку и подписать договор можно в онлайн-формате.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте