Депутат Мосгордумы Андрей Титов: Поддержка московских экспортеров является инвестицией в будущее
Источник фото: https://www.mos.ru
02.10.2020

Депутат Мосгордумы Андрей Титов: Поддержка московских экспортеров является инвестицией в будущее

По мнению члена комиссии Московской городской Думы по науке и промышленности Андрея Титова, поддержка местных экспортеров является инвестицией в дальнейшее развитие множества отраслей. Об этом он рассказал журналистам Агентства городских новостей «Москва».

В частности, в ходе беседы депутат упомянул о том, что объём выплат для экспортеров вырос с 71 до 350 миллионов рублей в сравнении с показателями за минувший год, также увеличилось и число предприятий, обращающихся за помощью. Согласно озвученным данным, в 2019 году разного рода субсидиями пользовались 69 компаний, когда как к настоящему моменту их уже 168. Причём Титов связывает ситуацию не с попытками выжить, а с разноплановостью мер поддержки. Так предприниматели имеют возможность получить средства по значительному перечню расходов, связанных с процессом выхода на новые иностранные рынки. В частности, в заявку можно включить затраты на адаптацию продукции, перевод на другой язык компьютерной игры или приложения.

«Это открывает в прямом смысле безграничные возможности для поиска новых рынков, в сфере интеллектуальной продукции это может увеличить бизнес кратно», - считает парламентарий.

Как он отметил, сама система поддержки продумана так, чтобы помощь оказывалась действительно активным и инициативным бизнесменам. И благодаря такому подходу к предпринимателям в широком смысле вернётся уверенность, а это имеет большое значение с учётом текущей кризисной ситуации. По словам Титова, это система эффективных инвестиций государства, определяющая будущее многих отраслей экономики страны.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте