Депутат Мосгордумы Елена Николаева: Реализацию программы реновации не остановят
Источник фото: https://www.mos.ru
11.06.2020

Депутат Мосгордумы Елена Николаева: Реализацию программы реновации не остановят

По утверждению депутата Московской городской Думы Елены Николаевой, власти Москвы не имеют намерений прекращать реализацию программы реновации из-за коронавирусной инфекции.

По ее словам, в настоящий момент важно сохранить доверие к власти. В период эпидемии одним из наиболее болезненных вопросов стала организация общественных слушаний. В целях обеспечения ее доступности для населения процедура была перенесена в онлайн-формат. Однако, как депутат сообщила журналистам, в связи с техническими сбоями на площадке «Активного гражданина» горожане начали меньше доверять системе общественных обсуждений, а это недопустимо. Поэтому Николаева выступила с предложением создать телефонную службу поддержки, принять порядок и сроки рассмотрения жалоб и позволить москвичам выдвигать предложения в письменном виде.

Как подчеркнула парламентарий, депутаты обязаны встать на защиту прав жителей в программе реновации. То есть необходимо контролировать качество строительных работ, оказывать информационную поддержку об этапах реализации инициативы, выявлять периодически возникающие правовые коллизии и решать их. В заключении она настоятельно рекомендовала жителям столицы воспользоваться программой реновации, так как она является возможностью получения квартиры и улучшения социальной и дорожной инфраструктуры микрорайона.

Согласно информации пресс-службы мэра и Правительства Москвы, на сегодняшний день строительство ведётся на большей части площадок, развёрнутых в рамках реновации. В общей сложности программа включает в себя 5 174 дома, в которых проживает порядка миллиона человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте