16 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов рассказал о проведении ежегодной акции «Диктант Победы»
Источник фото: диктантпобеды.рф
17.08.2020

Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов рассказал о проведении ежегодной акции «Диктант Победы»

Как сообщил журналистам председатель комиссии Московской городской Думы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, в этом году акция «Диктант Победы» состоится 3 сентября.

По его словам, это масштабное мероприятие проводится каждый год в рамках проекта «Историческая память». На этот раз для организации «Диктанта Победы» в столице подготовлено свыше 130 площадок, когда как в минувшем году их было только пять. Все желающие могут отдать предпочтение любой удобной для них локации, полный перечень размещен на ресурсе диктантпобеды.рф. Например, одним из наиболее необычных мест, по оценке парламентария, станет «Москвариум», где для участников диктанта выделят лекционные кабинеты. При этом они смогут понаблюдать за морскими обитателями после диктанта. А центральной московской площадкой по традиции станет Государственный центральный музей современной истории России. К тому же присоединиться к акции можно онлайн посредством одноименного приложения.

Кроме того, депутат упомянул, что подготовиться к испытанию помогут тесты, опубликованные на сайте события, при составлении которых задействовали экспертов РГГУ, написавших задания для «Диктанта Победы». В них пользователей ждут вопросы, посвященные знаковым событиям Великой Отечественной войны, фильмам, песням и художественным произведениям на эту тему. Также Герасимов отметил популярность диктанта среди жителей России, включая Москву.

«Огромное количество людей интересуются историей Великой Отечественной войны и с большим удовольствием приходят, поддерживают подобные акции. Мы помним и гордимся нашими героями!», - заявил он.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте