Депутат Мосгордумы Герасимов рассказал о подарках для ветеранов в рамках акции «Историческая память»
10.09.2020

Депутат Мосгордумы Герасимов рассказал о подарках для ветеранов в рамках акции «Историческая память»

По сообщению депутата Московской городской Думы Евгения Герасимова, реализация акции «Мобильные телефоны – ветеранам» уже началась.

«Сегодня, в рамках проекта «Историческая память», региональным координатором которого я являюсь, началась реализация акции «Мобильные телефоны — ветеранам», - заявил он.

По словам члена парламента столицы, в ходе инициативы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны будут вручены мобильные телефоны с контактами депутатов, волонтеров, партийцев, социальных структур и оперативных служб. Таким образом, при необходимости ветераны смогут обращаться за помощью. Одновременно участникам акции предоставят сертификаты на бесплатное получение сим-карты для безлимитного использования.

Согласно озвученным данным, первый подарок был получен жителем Бабушкинского района. Как рассказал Герасимов, Рем Васильевич учился в московской военно-морской школе, участвовал в освобождении Польши, Германии и даже дошел до Берлина вместе с Днепровской флотилией. Этот удивительный человек является кавалером ордена Отечественной войны II степени и ордена свободы Чехословакии. Кроме того, он был награжден медалями за боевые заслуги, за взятие Берлина, за победу над Германией, а его подпись стоит на Рейхстаге. Позднее, уже в мирное время, когда ветеран работал в столице, его наградили Орденом Трудового Красного Знамени.

По материалам пресс-службы мэрии, в общей сложности в ходе акции «Мобильные телефоны-ветеранам» планируется вручить свыше 5 000 телефонов и бесплатных сим-карт.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте