20 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Мария Киселева отметила растущую востребованность велопроката в столице
Источник фото: https://www.mos.ru
24.06.2020

Депутат Мосгордумы Мария Киселева отметила растущую востребованность велопроката в столице

Велосипед как экологически чистый и полезный для здоровья вид транспорта быстро набирает популярность в Москве.

В связи с этим в столице очень востребован прокат велосипедов. Как сообщила депутат Мосгордумы Мария Киселева, член комиссии по безопасности, спорту и молодежной политике, уже около 67 тысяч поездок москвичи ежедневно совершают на прокатных велосипедах.
Это не только прогулки или велотренировки, но и поездки на работу или еще куда-нибудь. Кстати, велосипед безопаснее, чем общественный транспорт, и жители столицы это давно поняли.

Количество парковочных станций для велосипедов в Москве в настоящее время превысило 600, а ведь семь лет назад их было всего 79. В интервью журналистам Агентства городских новостей «Москва» Мария Киселева выразила уверенность, что велосипеды в городе в будущем станут еще более востребованы.

Велосипеды, используемые для проката, обрабатываются обеззараживающими средствами, однако москвичам, пользующимся велопрокатом, лучше дополнительно обезопасить себя, надев, например, перчатки, посоветовала она.

В 2020 году москвичи смогут воспользоваться более чем 6 тысячами прокатных велосипедов (год назад их предлагалось 5,5 тысяч). М. Киселева отметила, что до конца сезона на услуги столичного велопроката будет действовать скидка 30%.

Депутат также рассказала о том, что в конце июня в центре Москвы на дорогах появятся велопатрули, чтобы контролировать сложные, опасные моменты и вовремя прийти на помощь в случае аварий, поломок или проблем с парковками. Если их работа окажется эффективной, в дальнейшем велопатрули появятся и в других районах города.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте