19 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Мария Киселева призвала москвичей соблюдать правила проката самокатов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.09.2020

Депутат Мосгордумы Мария Киселева призвала москвичей соблюдать правила проката самокатов

Член комиссии Московской городской Думы по безопасности, спорту и молодежной политики Мария Киселева призывает жителей придерживаться правил проката самокатов, сообщает АГН «Москва».

В ходе беседы с журналистами депутат сообщила о том, что прокатные компании несут перед городом ответственность, ведь им требуется создать условия, при которых самокаты и велосипеды не будут мешать населению. Но при этом она обратилась к москвичам с просьбой более ответственно относиться к взятой на прокат технике.

«Соблюдайте правила - довезите самокат до ближайшей парковки и поставьте его аккуратно <...> Новые средства передвижения - это отлично, но пользоваться ими нужно с умом», - прокомментировала Киселева.

Также представитель парламента Москвы упомянула существующую проблему нехватки парковочных мест для прокатных самокатов и высказалась в поддержку шеринговой экономики. По ее словам, аренда является оптимальным решением для горожан, которые не могут или не хотят хранить самокаты и велосипеды в квартирах. Однако согласно сообщениям, полученным от обеспокоенных граждан, на сегодняшний из-за увеличившегося количества самокатов их просто начали сваливать в кучу на парковках. И эта проблема, как она считает, требует решения, так такая ситуация не украшает город.

Кроме того, Киселева озвучила статистические данные. Так в течение минувшего лета горожане, воспользовавшиеся сервисами по прокату самокатов, совершили свыше 1 миллиона поездок, а это в два раза превышает показатели предыдущего сезона. И напомнила жителям о необходимости использования средств защиты и соблюдении правил безопасности во время движения на данном виде транспорта. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте