Депутат Мосгордумы: Озеленение городских территорий является одним из важнейших акцентов благоустройства
03.06.2020

Депутат Мосгордумы: Озеленение городских территорий является одним из важнейших акцентов благоустройства

Накануне Всемирного дня охраны окружающей среды и Дня эколога депутат Московской городской Думы Игорь Бускин поделился сведениями о выполнении в столице акций и программ, направленных на сохранение экологии.

Как он сообщил журналистам, на сегодняшний момент в городе действуют такие инициативы, как «Миллион деревьев», «Наше дерево» и так далее. Все они повышают экологическую грамотность населения, стимулируют москвичей на бережное отношение к природе. К тому же озеленение — это важный процесс, позволяющий Москве оставаться одним из самых зелёных мегаполисов в мире и играющий важную роль в ее благоустройстве. В частности, Бускин высказал мнение о необходимости принятия городского закона, по которому зелёные зоны будут расти, а их качество улучшаться. Приведя в пример Лосиноостровский район, превратившийся в современный район с развитой инфраструктурой.

По признанию депутата, он является приверженцем мнения о том, что появление новых зелёных насаждений значительно сказывается на комфортности городской среды и уровне загрязнения. В связи с чем парламентарий призывает горожан не опасаться высаживать на дворовых территориях плодовые деревья, например, вишни, яблони, груши. Они не только красивы, но и как и все растения дают кислород. Конечно, при этом необходимо учитывать расположение подземных коммуникаций и согласовать изменения с паспортом цветников. 

«Если возникнут какие-либо вопросы или пожелания по этому поводу, я всегда открыт для диалога и готов помочь как депутат Московской городской Думы», — дополнил он.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте