20 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Шарапова поблагодарила коллег-медиков за командную работу во время пандемии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.06.2020

Депутат Мосгордумы Шарапова поблагодарила коллег-медиков за командную работу во время пандемии

Член комиссии Московской городской думы по здравоохранению и охране общественного здоровья, главврач ГКБ имени Виноградова Ольга Шарапова стала кавалером ордена Пирогова.

Беседуя с журналистами Агентства городских новостей «Москва», депутат поблагодарила сотрудников медицинского учреждения за труд во время пандемии. По ее словам, она всегда воспринимают любую награду как огромную честь, а награда такого уровня также является ответственностью. Данный орден был учрежден 19 июня текущего года по распоряжению президента Владимира Путина. Как прокомментировала парламентарий, ее вручают за самоотверженность, проявленную при организации и оказании медпомощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и в прочих обстоятельствах, сопровождающихся с риском для жизни.

«Мы все понимаем, что этот бой, эта борьба еще не окончены, и нам предстоит еще немало сделать в борьбе с эпидемией. Но сплоченный труд всего нашего коллектива больницы имени Виноградова дает непоколебимую надежду, что мы со всем справимся. Я благодарю всех коллег за командную работу и самоотверженный труд, а руководство страны - за признание. Это общая победа и общая награда», — заключила она.

Напоминаем, в День медицинского работника Владимиром Путиным был подписан указ о присвоении медикам государственных наград за особые заслуги в борьбе с коронавирусом. В столице накануне учреждённый орден Пирогова вручили более чем двум сотням врачей, еще одну из новых наград — медаль Луки Крымского — получили десятки медработников.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте