18 апреля 2024
 
Депутат Мосгордумы Степан Орлов рассказал, чем Москва привлекательна для туристов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.07.2020

Депутат Мосгордумы Степан Орлов рассказал, чем Москва привлекательна для туристов

Наибольший интерес российские туристы проявляют к Московскому Кремлю, музеям, выставочным и усадебно-парковым комплексам столицы.

Об этом сообщил журналистам «Аргументов и Фактов» депутат Мосгордумы Степан Орлов. Он отметил, что из всех туристов нашей страны около 30 процентов направляются именно в столицу, ежегодно только из российских регионов в Москву приезжает более 20 миллионов человек. А ведь есть еще и международный туризм.

Московские власти придают большое значение развитию в городе туристической инфраструктуры, считая ее «настоящим локомотивом для экономики». Доступные гостиницы, кафе, рестораны, проведение бесплатных мероприятий на площадях и бульварах столицы — всё это, по мнению депутата, свидетельствует о максимальном дружелюбии города к своим гостям. «Сегодня Москва входит во все престижные рейтинги самых технологически развитых, безопасных и комфортных городов мира», - напомнил Степан Орлов.

Пандемия коронавируса приостановила развитие в городе международного туризма, однако депутат уверен, что когда эпидемиологическая ситуация разрешится, столица России продолжит принимать колоссальный туристический поток из-за рубежа. А в том, что Москва — действительно очень гостеприимный город, зарубежные туристы вполне убедились в 2018 году, во время проведения в столице чемпионата мира по футболу. По словам депутата, иностранцам интересны не только древние, но и современные красоты Москвы. 

Сейчас в городе сняты многие из ограничений, вызванных пандемией коронавируса, возобновили работу кафе и рестораны, принимают посетителей музеи и парки столицы, напомнил С. Орлов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте