Депутат Мосгордумы Титов: Необходимо поддерживать частные инициативы в организации спортивных секций
Источник фото: https://www.mos.ru
24.09.2020

Депутат Мосгордумы Титов: Необходимо поддерживать частные инициативы в организации спортивных секций

Согласно заявлению депутата Московской городской Думы Андрея Титова, частные инициативы в организации спортивных секций следует поддерживать. Об этом он упомянул в ходе беседы с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

В частности, Титов отметил, что процесс коммерциализации спорта принято ругать, но на сегодняшний день такое мнение препятствует развитию доступного спорта и физкультуры. Сам парламентарий уверен в изменении ситуации с приходом в организацию спортивных секций и объединений тех, кто намерен строить малый бизнес. С увеличением людей, воспринимающих это как свое личное дело, сосредоточенных на развитии собственной материальной базы и создании рабочих мест, число малых предприятий такого рода будет расти, а с ним и количество вовлеченных в спорт горожан.

«Не лишняя и конкуренция между тренерами, школами, площадками. Ведь конкуренция улучшает качество и снижает стоимость для конечного потребителя. <...> Поддержка частной инициативы, возможность получать достойную оплату за свой труд, инвестировать и получать отдачу изменят эту сферу. Программы подобные акселератору - шаг на пути к положительным изменениям», - сообщил член парламента города.

Как он напомнил, в столице впервые пройдет акселератор спортивного бизнеса, заявки на участие принимаются до 1 октября. В рамках события будет реализован шестинедельный курс, во время которого участники в онлайн-формате будут ставить цели, искать инструменты для их достижения, обсуждая все это с коллегами, наставниками и инвесторами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте