Детсады продолжают работать по обычному графику
Источник фото: https://www.mos.ru
29.09.2020

Детсады продолжают работать по обычному графику

Школьные каникулы увеличили до двух недель в целях сокращения заболеваемости, однако детские сады продолжат функционировать согласно обычному графику. Соответствующее сообщение опубликовано в блоге на персональном сайте Сергея Собянина, а Указы размещены на портале mos.ru.

Как уточняется, по рекомендации санитарных врачей, при учёте сезонного роста случаев простудных заболеваний, а также увеличения количества выявленных ковид-больных было решено продлить осенние каникулы и провести их одновременно во всех школах с 5 по 18 октября. Кроме того, во избежание лишних контактов и для того, чтобы не подвергать ребят риску заражения, учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, подведомственные городскому Правительству, приостановят свою деятельность на две недели. 

По словам мэра, во время каникул дистанционные занятия проводится не будут, но школьники имеют возможность повторять пройденное и при желании изучать новый материал благодаря Московской электронной школе. При этом он подчеркнул, что детские сады и дошкольные группы по-прежнему работают по своему стандартному графику. И попросил родителей объяснить юным москвичам, почему в этот период предпочтительнее оставаться дома или на даче, либо прогуливаться исключительно во дворе или ближайшем парке. Так на сегодняшний день значительная часть заболевших, включая бессимптомные случаи, приходится на детей. Причём от них вирус передаётся другим членам семьи, когда как взрослые и пожилые люди переносят болезнь в более тяжелой форме.

«Давайте используем каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить наше здоровье», - написал Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте