24 апреля 2024
 
ДИТ назвал причины аннуляции ряда рабочих цифровых пропусков
Источник фото: https://www.mos.ru
08.05.2020

ДИТ назвал причины аннуляции ряда рабочих цифровых пропусков

Аннулирование рабочих цифровых пропусков, действующих на территории Москвы, связано с проверкой указанных в них сведений в информационных системах. Об этом общественность проинформировал Эдуард Лысенко.

«Те, у кого аннулируются пропуска – это те люди, которые заказывали себе рабочие пропуска и не прошли проверки по системе ФНС, Пенсионного фонда, а также системам МВД», — сообщил руководитель Департамента информационных технологий.

В качестве примера он привёл ситуации, когда вместо паспортных данных вносились случайные цифровые комбинации, вводились неверные ИНН и так далее. В итоге людям предоставляется возможность воспользоваться порталом i.moscow, чтобы доказать факт трудоустройства. В случае подтверждения информации и невозможности удаленной работы, им выдадут пропуска.

Также Лысенко подчеркнул ответственность работодателей, так они должны ежемесячно подавать сведения о штатной численности организации, составлять персональный список получающих заработную плату. Именно эту информацию перепроверяют по федеральным системам. Кроме того, упоминается, что граждане, имеющие удостоверения, по-прежнему смогут передвигаться без пропусков. При наличии оформленного специального кода для поездок на такси или привязки удостоверения к номерам личных авто и транспортным картам, они автоматически останутся действительными.

Напоминаем, специалисты фирм, данные из цифровых пропусков которых не прошли проверку, смогут получить электронные документы заново. Для этого им достаточно подтвердить факт трудоустройства, предоставив договор или справку от работодателя.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте