23 апреля 2024
 
Для лечения пациентов с COVID-19 в Москве уже развернуто свыше 16 тыс коек
Источник фото: https://www.mos.ru
15.06.2021

Для лечения пациентов с COVID-19 в Москве уже развернуто свыше 16 тыс коек

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл коронавирусный стационар в городской клинической больнице №15 имени Филатова, которую вновь полностью перепрофилировали для пациентов с коронавирусной инфекцией.

По словам градоначальника, в последнее время в Москве наблюдается взрывной рост диагностики COVID-19. Кроме того, на 70% выросло количество поступлений тяжёлых больных в стационары. Все это стало причиной запуска целого ряда клиник на 4 000 коек, в том числе Филатовской больницы №15. Ранее она являлась одной из базовых больниц по противодействию коронавирусу. И сейчас вновь переводится с плановой работы на борьбу с пандемией. Также Собянин призвал горожан воспользоваться выходными днями, чтобы минимизировать свои контакты, прервав цепочку распространения заболевания, а также принять участие в вакцинации.

По материалам пресс-службы мэрии Москвы, в настоящее время ГКБ №15 вновь полностью перепрофилирована для оказания помощи гражданам с подозрением на коронавирусную инфекцию и с уже подтверждённым диагнозом. А в общей сложности для этих целей в городе развёрнуто более 16 000 коек на базе городских, федеральных и частных стационаров. Приём пациентов осуществляется в 25 больницах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте