Для паломников к мощам святых Петра и Февронии в Москве заработала "горячая линия"
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.07.2019

Для паломников к мощам святых Петра и Февронии в Москве заработала "горячая линия"

Оргкомитет церкви по принесению мощей святых Петра и Февронии открыл 15 июля «горячую линию» для московских паломников. Православную реликвию доставили в столицу накануне. 

Торжественную встречу мощей и праздничный молебен в честь этого большого события провел в храме Христа Спасителя патриарх Кирилл. С понедельника доступ к мощам открыли для верующих. Очередь паломников формируется на Пречистенской набережной со стороны Москвы-реки. На время пребывания святыни в храме будет закрыт один из выходов  со станции метро «Кропоткинская». По всем вопросам, касающимся паломничества,  можно узнать по телефонам «Горячей линии» 8-495-637-12-95 и 8-495-637-12-97, которая работает с  8.00 до 19.00.

Мощи благоверных муромских князей будут находиться в Москве до 21 июля. На Руси Петра и Февронию чтут как покровителей брака. Супруги прожили вместе долгую жизнь, в конце которой они приняли монашеский постриг. Скончались князья одновременно, 8 июля. В память об их образцовом супружестве этот день в  России с 2008 года стал государственным праздником – Днем семьи, любви и брака. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте