До конца года на МЦД поставят 180 новых вагонов поездов «Иволга»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.07.2020

До конца года на МЦД поставят 180 новых вагонов поездов «Иволга»

До конца текущего года Московские центральнее диаметры получат более сотни новых вагонов. Такие сведения сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова.

«180 новых вагонов поездов «Иволга» поставят на МЦД до конца года. В том числе это позволит полностью обновить парк поездов на обоих диаметрах», — говорится в сообщении. Также в нем уточняется, что перевозчику АО «Центральная ППК» предоставят 120 вагонов «Иволга 1.0» для МЦД-2 и ещё 60 вагонов «Иволга 2.0», предназначенных для МЦД-1».

По словам вице-мэра, новые поезда созданы с учётом самых современных решений для комфорта и безопасности пассажиров в ходе поездки. К примеру, благодаря сквозным проходам между вагонами, отсутствию тамбуров и широким дверям повышается удобство посадки и высадки. К тому же транспортные средства имеют систему климат-контроля и обеззараживания воздуха, бесплатный Wi-Fi, USB-розетки. А в головных вагонах обустроены зоны для людей, передвигающихся креслах-колясках, и велосипедов. В туалетных комнатах установлены сенсорные смесители для воды и дозаторы мыла, электросушилки для рук, пеленальные столики. Ещё они адаптированы для лиц с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, в освещение «Иволге 2.0» является адаптивным, то есть меняющимся в зависимости от времени суток.

Напоминаем, диаметры связали различные направления Московской железной дороги. С двух десятков станций МЦД горожанам и гостям столицы доступна бесплатная пересадка на метро и Московское центральное кольцо при условии оплаты проезда транспортной картой «Тройка» по тарифу «Кошелек» и в течение 90 минут после первой валидации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте