Дополнительные пункты вакцинации от гриппа заработали в столице из-за высокого спроса
05.09.2020

Дополнительные пункты вакцинации от гриппа заработали в столице из-за высокого спроса

В Москве дополнительно заработали еще 10 мобильных пунктов вакцинации. Решение было принято на фоне большого количества москвичей, желающих сделать прививку от гриппа. За первые четыре дня программы это сделали почти 100 тыс., из которых более 33 тыс. прошли вакцинацию в мобильных пунктах. Это более чем в два раза превышает показатели прошлого года за аналогичный период. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам заммэра, нынешняя вакцинация особенно востребована у горожан. Возле мобильных пунктов часто возникает ажиотаж, сказала Ракова. Чтобы снизить количество очередей и время ожидания столичная администрация приняла решение открыть в городе дополнительные медпункты. На данный момент десять из них уже заработали, пояснила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Новые мобильные пункты вакцинации разместили у станций метро «Речной вокзал», «Алтуфьево», «Семеновская», «Новогиреево», «Митино», «Юго-Западная», «Молодежная», а также у железнодорожной станции «Крюково» и у входа на территорию ВДНХ.

Чтобы выполнить прививку против гриппа необходимо предъявить паспорт гражданина России. Также нужно заполнить письменное согласие на прохождение вакцинации. Вся процедура занимает в среднем не больше пятнадцати минут. Перед вакцинацией граждане проходят осмотр врача с целью выявления противопоказаний.

Сегодня сделать прививку в столице можно в 450 пунктах: это поликлиники и мобильные точки, расположенные возле пассажирских станций. Узнать место и время работы прививочных пунктов можно на сайте mosgorzdrav.ru/antivirus.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте