Две школы и спорткомплекс построят по программе реновации в Измайлово
Источник фото: https://www.mos.ru
26.04.2019

Две школы и спорткомплекс построят по программе реновации в Измайлово

Жители столичного района Измайлово на публичных слушаниях убедили московских архитекторов внести в проект квартала реновации школу, два детсада, спортивный комплекс и другие важные объекты.

Как рассказала в интервью журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, детские сады для юных измайловцев рассчитаны, соответственно, на 275 и 300 мест. По просьбам жителей будет построена большая школа на 1225 учеников. В Измайлово появится новая поликлиника на 200 посещений в смену, спорткомплекс и общественный центр.

Большое внимание проектировщики уделили благоустройству и озеленению будущего квартала. Жители с пользой для здоровья смогут прогуляться по новому бульвару, отдохнуть в рекреационной зоне. Будет где покататься и велосипедистам – для них проложат велодорожки. А для пешеходов предусмотрят прогулочные маршруты. Также предусмотрено благоустройство берегов Серебряно-Виноградного пруда.

Территория, где разместятся в Измайлово дома по программе реновации, в настоящее время не используется, и решено освоить ее по максимуму. 

Для измайловских новоселов будут сооружены 34 современных жилых дома. На площади более 108 гектаров, наряду с новостройками, разместятся социальные объекты, предусмотрена общественно-деловая зона. Для удобства измайловцев многое планируется сделать и в транспортной сфере – реконструировать уже существующие дороги, построить новые, запустить маршруты до станций метро «Черкизовская», «Партизанская» и «Измайловская», а также до станций МЦК «Локомотив» и «Измайлово».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте