"Единая Россия" предлагает проводить капремонт всех систем жилых домов Москвы единовременно
26.08.2015

"Единая Россия" предлагает проводить капремонт всех систем жилых домов Москвы единовременно

Капитальный ремонт инженерных систем в жилых домах Москвы будет проходить по принципу единовременного подхода. Это значит, что рабочие будут ремонтировать как можно большее количество элементов за один раз. Об этом сегодня на заседании правительства Москвы сообщил вице-спикер Мосгордумы Андрей Метельский. Он подчеркнул, что это идея столичного отделения партии «Единая Россия». Её представители опросили горожан и пришли к выводу, что жителям удобнее всего, когда ремонтная бригада приходит один раз и максимально ремонтирует все, что можно отремонтировать, вместо того, чтобы снова и снова нарушать покой граждан, отключая коммуникации на время ремонта.

«В этом и следующем году запланирован ремонт большого количества домов во всех районах города. И, по имеющейся у нас информации, в среднем на один дом в 2015-2016 гг. запланировано семь видов работ по капитальному ремонту. При этом количество конструктивных элементов инженерных систем, которые в доме будут затрагиваться капитальным ремонтом, предусматривает порядка 10»,- сказал Метельский.

Инициатива московских единороссов нашла поддержку и мэра Москвы Сергея Собянина.

«Большинство вопросов, которые задаются по системе капитального ремонта, обусловлены тем, что по графику ремонта разные работы приходятся на разное время. Это, конечно, очень важно при возможности такие работы совмещать» - сказал С.Собянин.

Специальная комиссия оценит техническое состояние каждого конкретного дома и установит, что еще нужно привести в порядок. Все работы будут проводиться с согласия собственников, отметил Сергей Собянин.

Напомним, москвичи начали платить за капремонт с июля. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте