Электронной медицинской картой уже пользуются более 260 тыс москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
26.02.2020

Электронной медицинской картой уже пользуются более 260 тыс москвичей

Уже порядка 260 тысяч человек имеют возможность пользоваться своими медицинскими картами. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

В материале ссылаются на заммэра по вопросам социального развития Анастасию Ракову. По ее словам, услуга востребована среди горожан, к тому же такая карта не потеряется и всегда будет под рукой. Благодаря виртуальным медкартам москвичи могут не тратить время на поход в поликлинику, получая при этом актуальную информацию о здоровье в любое удобное для них время и независимо от своего местонахождения.

Кроме того, у пользователей появился доступ к данным о детской вакцинации. На сегодняшний момент оцифровано свыше 1,9 миллионов прививочных карт юных жителей, теперь их родителям известно, какие прививки были поставлены детям. А все последующие процедуры тоже будут отражены в электронных медкартах.

Также Ракова упомянула планы на дальнейшее развитие сервиса. Дело в том, что в течение ближайших нескольких месяцев горожанам позволят самостоятельно добавлять в свои электронные карты результаты анализов, снимки, выписки и заключения по итогам консультаций, имеющиеся у них на руках. Документацию потребуется отсканировать и загрузить в карту, либо передать для этих целей лечащему врачу, сохранив тем самым все сведения в одном месте. 

Как сообщалось ранее, электронные медкарты стали доступны москвичам, прикрепленным к городским поликлиникам, в январе текущего года. В них собраны протоколы медицинских осмотров, итоги лабораторных и инструментальных исследований, эпикризы. В этом же году здесь появится ещё больше данных, в том числе о рецептах, направлениях, записях на приём, вызовах скорой помощи, диспансеризации.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте