Этап мирового тура по сноуборду «Гран При де Русси»: биг эйр
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.02.2019

Этап мирового тура по сноуборду «Гран При де Русси»: биг эйр

Дата проведения: 2 марта 2019 г.
Место проведения: Спортивный комплекс «Воробьевы горы».

Справка: Этап мирового тура по сноуборду «Grand Prix de Russie» в одной из самых зрелищных дисциплин экстремальных видов спорта - «биг-эйр» состоится в Москве в шестой раз. Мероприятие пройдет на территории Спортивного комплекса «Воробьевы горы», где в этом сезоне уже завершился ряд крупных международных соревнований по сноуборду и фристайлу. Специально для проведения соревнований будет возведена стартовая разгонная эстакада (рампа).

В соревнованиях примут участие более 30 сильнейших райдеров России, США и Европы, среди которых участники Олимпийских игр, победители чемпионатов мира, этапов Кубка мира и X-Games. На соревнованиях по «биг-эйр» сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полете разные трюки. Прыжок тщательно рассчитывается, чтобы он был затяжным и зрелищным, но в тоже время безопасным для спортсмена. Выступления участников оценивают по сложности трюков, динамике, «чистоте» и красоте исполнения.

«Воробьевы горы» - это уникальный спортивный комплекс для занятий зимними видами спорта, единственный в мире, расположенный в самом центре столицы. С горнолыжного спуска открывается прекрасный вид на Москва-реку и олимпийский комплекс «Лужники».

По оценкам экспертов Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) данный комплекс после окончательного завершения работ по комплексному благоустройству Воробьевых гор и возрождению кластера зимних видов спорта будет соответствовать всем необходимым требованиям для проведения самых престижных всероссийских и международных соревнований по горнолыжному спорту, прыжкам на лыжах с трамплина, лыжному двоеборью и сноуборду.

Генеральным партнером мероприятия компанией Тойота будет представлена уникальная программа: световое и видеопроекционное шоу. Все это пройдет в Москве на мировом туре по сноуборду «Grand Prix de Russie» в рамках фестиваля экстремальных видов спорта по городам России Toyota Road Show.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте