ВИДЕО:

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Ежегодная акция «Бессмертный полк» проходит в Москве онлайн
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.05.2020

Ежегодная акция «Бессмертный полк» проходит в Москве онлайн

Сегодня, в день 75-летия Победы, на столичных медиаэкранах ведётся трансляция виртуального шествия «Бессмертный полк онлайн».

Как известно, шествие является неотъемлемой частью празднования Дня Победы, причём не только в России, но и других государствах. Ежегодно в нем участвуют миллионы людей, стремящихся поздравить ветеранов и почтить память павших. В этом же году «Бессмертный полк» впервые состоится в онлайн-формате. В условиях пандемии коронавируса традиционное событие было отменено, чтобы предотвратить дальнейшее распространение заболевания. Вместо этого все желающие могли собрать фотографии своих родственников-героев и направить их организаторам мероприятия по электронной почте. К минувшей пятнице было получено более 2 миллионов сообщений. Уточняется, что площадки для сбора материала предоставили ПАО «Сбербанк» и Mail.ru Group.

Согласно данным пресс-службы мэрии, в Москве акция пройдет на экранах метрополитена, фасаде здания Единого диспетчерского центра метро и стендах, размещённых на Тверской и Арбате. А также россияне смогут увидеть ее в онлайн-кинотеатрах «Okko» и more.tv, на телеканалах «СТС» и «Победа», в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», на различных цифровых платформах, включая сайт «Бессмертного полка России» polkrf.ru.

Обратите внимание, утром президент РФ Владимир Путин поздравил с Днем Победы ветеранов и всех граждан страны. Пообещав также позднее организовать празднования с соответствующим памятной дате достоинством. Напоминаем, ранее по его решению был перенесён Парад Победы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте