19 апреля 2024
 
Ежегодный фестиваль «Цветочный джем» стартует в столице 20 июня
Источник фото: https://www.mos.ru
18.06.2019

Ежегодный фестиваль «Цветочный джем» стартует в столице 20 июня

20 июня на фестивале «Цветочный джем» москвичам и гостям города покажут свое искусство всемирно известные ландшафтные дизайнеры.

Цветочный конкурс продлится всё лето, вплоть до 8 сентября. Будут реализованы идеи 42 финалистов – ландшафтных дизайнеров из Грузии, Италии, Казахстана, Китая, России, Словакии, Уругвая, Франции и Финляндии. Их сады будут радовать своими красками москвичей до осени. В общей сложности в садах непрерывного цветения зацветут около 200 тысяч растений.

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей страничке в Твиттере и в социальной сети «В Контакте» пригласил жителей и гостей столицы посетить интересный и красивый фестиваль, признанный самым крупным в мире.

Кроме того, в Москве 14 июня открылся новый арт-фестиваль – «Москва-Париж-Москва», о котором тоже написал на своей страничке мэр столицы С. Собянин. Фестиваль предваряет большое культурное событие в жизни города – открытие в Пушкинском музее 19 июня выставки коллекции картин, собранной в свое время московским купцом и меценатом Сергеем Щукиным. Любители живописи здесь увидят полотна Моне, Сезанна, Гогена, Матисса и Пикассо. Столичный градоначальник пригласил жителей и гостей на фестивальные площадки в центре Москвы – на Тверском, Страстном, Сретенском, Чистопрудном и Покровском бульварах. Кроме знакомства с творчеством великих живописцев, здесь можно будет и самому попробовать себя в живописи.

«До 23 июня пройдет больше 350 бесплатных мастер-классов для взрослых и детей», – написал столичный градоначальник. Мастер-классы по изобразительному искусству для взрослых и детей будут проводиться по следующему расписанию: в будни – с 13.00 до 18.45, в выходные дни – с 12.00 до 18.45.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте