18 апреля 2024
 
ФАС не нашла нарушений при размещении госзаказа на отдых на Сямозере
Фото: ТАСС, Игорь Подгорный
27.06.2016

ФАС не нашла нарушений при размещении госзаказа на отдых на Сямозере

В ходе проверки в департаменте соцзащиты населения Москвы по размещению госзаказа на организацию детского отдыха в Карелии, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) нарушений не выявила. Об этом, по сообщению агентства «Интерфакс», сообщил заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников.

Напомним, 18 июня на Сямозере в Пряжинском районе Карелии утонули 14 участников детского оздоровительного лагеря «Парк-отель Сямозеро». Группа в составе 47 детей под руководством четырех взрослых инструкторов на трех лодках попали в шторм. Лодки перевернулись и затонули. Потерпевшие предприняли попытку добраться вплавь, но из-за больших волн и низкой температуры воды до берега смогли добраться не все.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Лагерь «Парк-отель Сямозеро» закрыт. Задержаны директор лагеря Елена Решетова, ее заместитель Вадим Виноградов, инструкторы Лариса Васильева, Регина Иванова и Валерий Круподерщиков.




  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте