ФАС не нашла нарушений в закупках по программе «Моя улица»
Фото АГН "Москва"/ mskagency.ru
06.07.2017

ФАС не нашла нарушений в закупках по программе «Моя улица»

Требования к участникам тендера на поставку тротуарной плитки по программе «Моя улица» не влияли на конкуренцию и не нарушали права потенциальных подрядчиков. 

Об этом говорится в сообщении ТАСС со ссылкой на сотрудников Московского управления ФАС. По словам антимонопольщиков, ни в одной из пяти проверенных закупок нарушений, ограничивших права хозяйствующих субъектов, обнаружено не было.

«Выявленные нарушения касались оформления победителями банковских гарантий, являющихся своеобразной страховкой для заказчика при поставке бордюрного камня, а также сроков размещения сведений о заключенных контрактах», – говорится в сообщении.

Представитель ведомства также уточнил, что по двум закупкам в тендерной документации содержалось требование подтверждения квалификации подрядчиков, которое могло повлиять на то, чтобы не было выбрано наилучшее ценовое предложение. «Однако в рассматриваемых случаях победителями были признаны организации, предложившие наименьшую цену контракта», – подчеркнул сотрудник ФАС.

Проверка была инициирована депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте