Дома-«книжки» вдоль Нового Арбата будут поздравлять москвичей с Новым годом и Рождеством.
С вечера 30 декабря по 2 января на мультимедийных фасадах горожане смогут увидеть красочные ролики с поздравлениями, созданными в фирменном стиле Новогодних праздников-2016. Красная цифра 2017 с бело-золотым итальянским орнаментом в течение трех минут будет сменяться анимированными огненными елками, хрустальными снежинками и горой подарков.
Вначале каждого клипа на фасадах будет появляться поздравление «С Новым годом, Москва!» на фоне падающих пышных снежинок и мигающих разноцветными огоньками еловых лап.
С 6 по 8 января 2017 года на мультимедийных фасадах двух домов появятся поздравительные ролики с Рождеством Христовым.
Как сообщал ранее мэр столицы Сергей Собянин, в новогодние праздники Москва готовит 400 мероприятий, которые смогут посетить до 10 миллионов человек. В том числе, на 42 площадках в центре столицы и в округах продолжаются фестивали «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет».
Праздничный фестиваль «Путешествие в Рождество» продлится до 15 января. Подробнее о том, где провести Новый год и Рождество в столице, можно узнать в спецпроекте mos.ru.
• В школе №1194 подвели итоги благотворительной акции «Новогодний подарок доброты»
• Определен лучший Дед Мороз онлайн-конкурса «Московского долголетия»
• В Москве около 60 пар планируют зарегистрировать брак 7 января
• Время работы городского транспорта в Москве продлят в ночь на Рождество
• Парки столицы приглашают на онлайн-концерты и рождественские мастер-классы
• Помощь бездомным в столице в праздничные дни оказывается круглосуточно
• Собянин рассказал о праздничных световых конструкциях на улицах Москвы
• В Москве за 20 лет более 12 тыс пар заключили брак в новогодние праздники
• В Московском зоопарке рассказали, как поздравили животных с Новым годом