20 апреля 2024
 
Фестиваль «90 лет Парку Горького» продлится с 25 августа по 2 сентября
Источник фото: https://www.mos.ru
25.08.2018

Фестиваль «90 лет Парку Горького» продлится с 25 августа по 2 сентября

Столичный мэр Сергей Собянин в Парке Горького открыл крупнейший в Москве детский игровой комплекс "Салют" в честь юбилея парка.

Детская площадка "Салют" занимает 2 гектара, расположена рядом с главным входом, на месте бывшего музея "Гараж".

Игровой комплекс  спроектирован таким образом, что девять различных игровых зон способны включать в действие все органы чувств ребёнка. На игровых площадках  "Салюта " дети поиграют с цветом, звуком, водой, песком, с фактурами и формами, с высотой и глубиной.

Здесь найдётся место не только для детей, родители могут расположиться в спокойной зоне, в окружении деревьев и цветов. Вечером здесь тоже уютно, благодаря установленному освещению.

При посещении парка Сергей Собянин отметил, что за 90 лет существования парка он стал местом притяжения москвичей, а в последние годы парк сильно изменился и стал одним из самых популярных мест отдыха в столице. Сергей Собянин добавил, что в начале 2000 годов в Парке Горького начали наводить порядок, убрали импровизированные точки общепита, занялись благоустройством и люди начали сюда приходить.
 
С 25 августа по 2 сентября 2018 года пройдёт фестиваль "90 лет Парку Горького", гостей парка ждут бесплатные фестивальные площадки, выступления музыкантов, танцоров, театральных трупп, клоунов, специалистов по световым инсталляциям, а 31 августа на Пионерском пруду установят понтоны с роялями.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте