Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлен до 31 января
Источник фото: https://moscowseasons.com/
09.01.2020

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлен до 31 января

«Путешествие в Рождество-2020» не завершится 12 января, как ранее планировалось, а продлится до конца месяца. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин при посещении новой площадки популярного московского фестиваля – Гольяновской.

«Желающих поучаствовать очень много, не все имели такую возможность, кто-то уезжал на новогодние каникулы. Так что работу основных площадок мы продлим до конца января. Новый год продолжается», - так обосновал это решение Сергей Собянин.

Фестиваль оказался очень популярным: за неполный месяц, с 13 декабря 2019 года по 9 января 2020 года, площадки «Путешествия в Рождество» посетили уже более 21 миллиона гостей. В этом году московский фестиваль «прирос» двумя новыми площадками: одна из них расположилась в сквере у Гольяновского пруда, а другая – на бульваре в 16-м микрорайоне Зеленограда.

На Гольяновской площадке, что ни день, то проводится новый, интересный мастер-класс или праздничный концерт. Здесь все желающие могут научиться всевозможным видам творчества – создать, например, картину праздничных гуляний в технике декупажа, вылепить сувенир из глины в виде пряничного домика или пряничного человечка из гипса, изготовить оригинальную рождественскую свечу и даже освоить знаменитую гжельскую роспись. Кроме того, здесь есть каток, где можно бесплатно покататься на своих коньках или недорого взять коньки напрокат. Недавно на Гольяновской площадке открылась ярмарка нового формата, где москвичи могут купить продукцию из районов Центральной России, а также из Крыма, Чувашии, Казахстана. Это овощи, фрукты, соленья, рыба, мясомолочная продукция, кондитерские изделия и другие товары.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте