Фестиваль циркового искусства стартует на бульварах Москвы 14 сентября
Источник фото: https://www.mos.ru
02.09.2019

Фестиваль циркового искусства стартует на бульварах Москвы 14 сентября

В Столице стартует Фестиваль циркового искусства. Он начнется 14 сентября и закончится 16 сентября. Все праздничные мероприятия будут приурочены к столетней дате, когда все цирки страны стали государственными.

На официальном сайте Мэра Москвы сообщается, что на московских бульварах со своими лучшими концертными номерами выступят артисты разных цирковых жанров: воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, мастера клоунады и мимы. Для зрителей также выступят фокусники и иллюзионисты.

Исполняющий обязанности генерального директора Росгосцирка Владимир Шемякин пригласил на большой праздник всех жителей Москвы и гостей города. «Советская и российская цирковые школы — одни из лучших в мире. В отечественном цирковом искусстве поддерживают высокие стандарты профессии и продолжают следовать вековым традициям. Мы приглашаем москвичей и гостей города увидеть программу, которую подготовили артисты к юбилею. Они подарят хорошее настроение всем — и детям, и взрослым», — резюмировал Владимир Шемякин.

В этот столетний юбилей гостей Фестиваля ждет насыщенная и яркая программа – каждый сможет окунуться в атмосферу цирковых номеров, магии и шоу. Посетители смогут также поучаствовать в мастер-классах, пообщаться с артистами, а также вкусить любимые лакомства – сахарную вату и леденцы.

16 сентября в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре пройдет юбилейное гала-шоу с участием легенд советского и российского цирка. В представлении примут участие звезды шоу-бизнеса, а само оно будет транслироваться на одном из федеральных телеканалов.

Похожие мероприятия пройдут и в другие крупных городах страны, посвященные юбилею государственных цирков!

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте