19 апреля 2024
 
Фестиваль «Цветочный джем» охватит 42 городские площадки столицы
Фото с портала mos.ru
18.07.2017

Фестиваль «Цветочный джем» охватит 42 городские площадки столицы

В открывающемся 20 июля фестивале «Московское лето. Цветочный джем» примут участие 39 российских регионов и около 20 представителей из-за рубежа. 

Об этом на заседании президиума столичного правительства сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, на 42 площадках фестиваля, впервые в цикле «Московские сезоны», будут проведены международные конкурсы кондитеров, графических дизайнеров и флористов. В том числе, пройдет конкурс на лучший рецепт конфет нового бренда «Москва».

Мэр Собянин пригласил жителей Москвы и гостей города на фестиваль, выразив надежду на то, что праздник поможет наступить настоящему лету в столице.

Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» представит гостям цветочные композиции, разнообразные «авторские» сорта мороженого, варенья и других сладостей. Во время праздника центральные улицы и площади Москвы будут украшены в современных стилях дизайнерского цветочного и растительного оформления городских пространств.

Напомним, в Зеленограде фестивальная площадка будет впервые работать в районе Крюково – на Привокзальной площади.

Подробную информацию о мероприятиях и площадках фестиваля можно найти на официальном портале Мэра и Правительства Москвы: https://www.mos.ru/city/festivals/jam/


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте