Фестиваль «Яркие люди» пройдет в столице в последние выходные лета
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.08.2019

Фестиваль «Яркие люди» пройдет в столице в последние выходные лета

Эти выходные пройдут в «Музеоне» под названием «Яркие люди». В седьмой раз здесь состоится творческий фестиваль под открытым небом, который соберет новаторов в сфере искусства.

О такой масштабной лабаратории для талантливых людей сообщили на официальном сайте мэра Москвы. Парк искусств «Музеон»  – это уникальный музей скульптуры под открытым небом. В его коллекции более 1000 скульптур, среди которых памятники советской эпохи и работы современных авангардистов. Сегодня «Музеон» – это не только место хранения исторических артефактов, но и выставочное пространство, где можно посмотреть редкое кино, услышать оригинальную музыку, поучаствовать в театральных постановках и многое другое.

По словам Марии Гальпериной, арт-директора фестиваля «Яркое лето», для посетителей это замечательная возможность приобщиться к творчеству в любом возрасте, принять участие в театральном шоу и пообщаться с талантливыми людьми лично.

31 августа и 1 сентября в рамках фестиваля «Яркое лето» жители и гости столицы смогут услышать Pompeya, Eighteen, Tesla Boy и других исполнителей.  Также здесь соберутся московские художники, дизайнеры, режиссеры и хореографы. Они представят посетителям культурные проекты в сферах Fashion, Visual art, Performing art, Contemporary dance & Sound design.

На набережной в зоне Performing art свое мастерство покажут уличные театры, также артисты «Мастерской Брусникина» покажут поэтический перформанс на стихи Дмитрия Пригова. В зоне Visual arts приглашенные представители стрит-арта покажут гостям мастер-класс. На больших полотнах они нарисуют свои произведения искусства и разрешат зрителям попробовать тоже окунуться в творчество.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»

• Гостей фестиваля «Московская масленица» до 14:00 угостят бесплатными блинами

• Команды Перинатального и Детского центров ГКБ имени М.П.Кончаловского провели праздничные мероприятия

• На территории Зеленограда прошел Новогодний стартин

• Посетители РЦдИ «Ремесла» активно готовятся к приближающимся новогодним праздникам

• Сергей Собянин рассказал о программе празднования Дня народного единства в Москве

• Собянин: В летний сезон парки Москвы посетили 80 млн гостей

• Собянин: Около трех млн. человек приняли участие в праздновании Дня города

• В финальные дни фестиваля «Горький в Парке Горького» пройдут концерты, спектакли и цирковое шоу

• В Зеленограде состоится праздничная программа «Краски России»

Популярное в соцсетях


В контакте