ГИБДД аннулировала штрафы за праздничную подсветку электробусов
Источник фото: https://www.mos.ru
06.02.2020

ГИБДД аннулировала штрафы за праздничную подсветку электробусов

Департамент транспорта сообщает, что штрафы, грозившие водителям и должностным лицам, ответственным за выход на дороги украшенных гирляндами электробусов, аннулированы. Новость была опубликована сегодня в Твиттере ведомства.

В сообщении выражается благодарность ГИБДД за рассмотрение аргументов Департамента и производителей электробусов. В конечном счете влияние подсветки на дорожно-транспортные происшествия не подтвердилось. А следующем году на улицы города выйдет вдвое больше празднично оформленного транспорта. 

Ранее, 4 числа, в средствах массовой информации появились сведения о том, что выпуск электробусов с гирляндами является нарушением по мнению ГИБДД. Отвечающие за данную ситуацию сотрудники и водители подверглись штрафным санкциям. Кроме того, инспекторы осуществляют проверку законности ещё одного новшества, а именно подсветки днища. Эксперты не исключают возможность дезориентации участников движения из-за появления нештатных источников света. И напоминают о пешеходах, которые могут задеть гирлянды и впоследствии получить удар током.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте